Hotel Delizia

Via Archimede 86, 20122 Milan, Italie

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 20 m²
  • Chambres : 1

Dans les chambres, une salle de bains privative et la climatisation sont à la disposition des clients. Un bar est disponible sur place. L'établissement assure le ménage chaque jour. La réception accueille les clients 24 h/24. L’établissement se trouve à 1,5 km de Palazzo Saporiti. Oasi Levadina se situe à 6,7 km de l’hôtel.

Hotel Delizia est situé à Milan. Selon la chambre, la superficie peut atteindre 20 m². Le logement peut avoir une chambre. Les options les plus spacieuses accueillent jusqu’à trois personnes.

Distances jusqu’à différents lieux

Palazzo Chiesa1,5 km
Parco agricolo Sud Milano7,7 km
Palazzo Bovara1,6 km
Parco della Balossa10,2 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 314

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Hotel Delizia ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Chambre Double

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • télévision à écran plat

2 personnes16 m²salle de bain privative

Hotel Delizia - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Bar
  • Service de ménage quotidien
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service d'étage
  • Petit-déjeuner en chambre

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Si vous réservez un tarif prépayé et avez besoin d'une facture, veuillez indiquer les coordonnées de votre société dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation.

Langues
  • anglais
  • espagnol
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • IT015146A1E3NSKZB4

Hotel Delizia sur la carte : Milan

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hotel Delizia » ?

Arrivée : à partir de 12:30. Départ : de 11:00 à 11:30.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hotel Delizia » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hotel Delizia » ?

L’hébergement peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Hotel Delizia dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Le petit-déjeuner est servi sur place.

Où se trouve Hotel Delizia ?

L’établissement se trouve à Milan.

Quelle distance sépare Dateo de l’établissement « Hotel Delizia » ?

Dateo se trouve à 300 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Hotel Delizia » ?

Aéroport de Milan-Linate se trouve à 4,5 km de l’établissement.

Avis sur Hotel Delizia

La note moyenne issue de 472 avis Booking.com est de 8,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hotel Delizia pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsmilan.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10