Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione

Piazza Fontana 3, 20122 Milán, Italia

  • Hasta 6 personas
  • Hasta 100 m²
  • Dormitorios: 2
  • Aparcamiento

Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione se encuentra a 410 m del centro. Los huéspedes puntúan el alojamiento con 8,6/10 (4.144 opiniones). El alojamiento ofrece barbacoa, Wi-Fi gratis y estancias con mascotas, entre otros servicios.

El Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione, un hotel de 4 estrellas, ofrece habitaciones elegantes y un moderno centro de bienestar. Está ubicado en Milán, a solo 2 minutos a pie del Duomo y con vistas a la Piazza Fontana. Este hotel cuenta con 314 habitaciones con vistas a la ciudad, brindando un ambiente elegante en el corazón de Milán.

La propiedad se encuentra también a solo 5 minutos caminando del Teatro alla Scala y de la calle comercial Via Montenapoleone. La estación de metro Duomo está a solo 500 metros, facilitando el acceso para explorar el resto de la ciudad.

Las habitaciones son espaciosas y cuentan con suelos de parqué, aire acondicionado, televisores planos por satélite, minibares, escritorios para trabajar y zonas de estar con sofás. Además incluyen cajas fuertes aptas para portátiles y almohadas sin plumas. Los baños disponen de bañera o ducha según corresponda, aseos adicionales cuando aplican, zapatillas y albornoces para garantizar una estancia confortable. Algunas suites cuentan con cocina americana equipada con placas eléctricas, frigorífico, microondas y cafetera junto a mesas comedor.

La oferta gastronómica incluye dos elegantes restaurantes que sirven especialidades milanesas e internacionales. También se dispone servicio de habitaciones durante toda la estancia. Entre las instalaciones destacan WiFi gratuito en todas las áreas incluyendo conexión rápida, garajes privados, estación para carga vehículos eléctricos, servicios de concierge, limpieza diaria, consigna equipaje, ascensores accesibles hasta todas las plantas incluyendo habitaciones, lavandería y tintorería además traslados en shuttle bajo coste adicional.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 295

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Deluxe

  • baño privado
  • cafetera
  • hervidor eléctrico

2 personas22 m²baño privado

Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento privado
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • restaurante
  • bar

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

En las reservas con pago por adelantado, el alojamiento enviará a los huéspedes instrucciones detalladas para efectuar el pago, como un enlace a una plataforma de pago seguro.

Al hacer el registro de entrada, todos los huéspedes (niños incluidos) deberán presentar un documento de identidad con fotografía.

Las reservas de más de 5 habitaciones pueden estar sujetas a condiciones especiales y comportar suplementos.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 015146-ALB-00170
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione?

El alojamiento se encuentra en Milán.

Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione en el mapa: Milán

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione

La nota media de 4.144 opiniones en Booking.com es 8,6/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione. Añade la tuya en sleephotelsmilan.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10