Sheraton Milan San Siro

Via Caldera 3, 20153 Milan, Italie

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 90 m²
  • Douche de plain-pied
  • Piscine

Sheraton Milan San Siro affiche une note moyenne de 8,7/10 (3 351 avis). Le centre se trouve à 6,9 km. L'établissement propose notamment restaurant, salle de sport et climatisation.

Le Sheraton Milan San Siro, un hôtel 4 étoiles, propose une piscine extérieure saisonnière et un centre de fitness. Situé à Milan, à seulement 2,2 km du stade San Siro, cet établissement dispose de 310 chambres climatisées aux murs insonorisés offrant une vue sur le jardin et la terrasse.

L’hôtel se trouve à seulement 4,4 km de Fiera Milano City et à 4,8 km du quartier commerçant CityLife. L’aéroport de Milan Linate est accessible en navette depuis l’hôtel en environ 16 km.

Les chambres du Sheraton Milan San Siro sont équipées de lits avec oreillers en plumes ou synthétiques, d’un sol en parquet, d’armoires, d’espaces détente comprenant des canapés ainsi que des bureaux. Vous y trouverez également des dressings et des lits bébé sur demande ainsi que des coffres-forts adaptés aux ordinateurs portables. Chaque chambre possède une salle de bains privative avec douche à l’italienne sans marche ou baignoire , les articles de toilette offerts comprennent shampooing, après-shampooing et savon corporel. Peignoirs avec chaussons et bidets complètent l’équipement.

Vous pourrez profiter sur place d’un restaurant proposant un petit-déjeuner buffet continental ou américain ainsi qu’un bar , un service en chambre est également disponible. La connexion Wi-Fi gratuite couvre tout l’établissement qui met aussi à disposition le téléphone et des téléviseurs écran plat diffusant chaînes câblées et services streaming tels que Netflix. Parmi les autres équipements figurent un parking privé avec bornes pour véhicules électriques ainsi qu’un ascenseur desservant les étages supérieurs où plusieurs unités sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.

Les installations bien-être incluent sauna, espace spa avec massages possibles ainsi qu’un hammam situé près de la piscine extérieure accompagnée d’un pool bar. La réception ouverte 24h/24 offre services de bagagerie et location de voitures.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 149

Choix de chambres

Suite Junior 1 Chambre - Accès au Salon Club

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • insonorisation

3 personnes40 m²salle de bain privative

Sheraton Milan San Siro - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement sur place
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • restaurant
  • bar

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 015146-ALB-00512
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Sheraton Milan San Siro » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Sheraton Milan San Siro dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Sheraton Milan San Siro » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Sheraton Milan San Siro possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Sheraton Milan San Siro dispose-t-il d’un spa ou d’un espace bien-être ?

Un spa ou un espace bien-être est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Sheraton Milan San Siro » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Sheraton Milan San Siro dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Sheraton Milan San Siro propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Sheraton Milan San Siro sur la carte : Milan

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Sheraton Milan San Siro

La note moyenne issue de 3 351 avis Booking.com est de 8,7/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Sheraton Milan San Siro pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsmilan.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10