Best Western Hotel City

Corso Buenos Aires 42/5, 20124 Mailand, Italien

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 20 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

Gäste bewerten Best Western Hotel City mit 8,5/10 (1.700 Bewertungen). Bis ins Zentrum sind es 2,36 km. Die Unterkunft bietet unter anderem Grillmöglichkeiten, Klimaanlage und Flughafentransfer.

Das 4-Sterne Best Western Hotel City befindet sich im lebhaften Einkaufsviertel Corso Buenos Aires in Mailand, nur 50 Meter von der Metrostation Lima entfernt. Das Hotel verfügt über 100 Zimmer mit Stadtblick und bietet nahegelegene Parkmöglichkeiten in einer Tiefgarage.

Nur einen Steinwurf von der Metrostation entfernt, liegt das Hotel zudem in unmittelbarer Nähe weiterer bedeutender Sehenswürdigkeiten Mailands. Die Gäste profitieren von einer günstigen Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie der Nähe zu diversen Gastronomie- und Unterhaltungsmöglichkeiten entlang des Corso Buenos Aires.

Die Unterkunft des Best Western Hotel City umfasst Einzel-, Doppel-, Zweibett- und Dreibettzimmer, die alle klimatisiert sind. Zur Ausstattung gehören Satelliten-LCD-Fernseher oder Flachbildschirme, Minibar, Wasserkocher für Tee- und Kaffeezubereitung sowie Sitzgelegenheiten mit Sofas oder Schlafsofas bei ausgewählten Zimmerkategorien. Zudem verfügen die Zimmer über Laptop-taugliche Safes und Kleiderschränke. Die privaten Badezimmer sind mit Badewannen oder Duschen ausgestattet und bieten kostenfreie Pflegeprodukte wie Shampoo und Conditioner.

Das Haus bietet umfassende Gästeservices wie eine rund um die Uhr besetzte Rezeption mit freundlichem Personal und Concierge-Service. Zu den Einrichtungen zählen Aufzüge zu den oberen Etagen (soweit vorhanden), tägliche Zimmerreinigung, Bügelservice sowie Wäsche- und chemische Reinigung. Gepäckaufbewahrung ist möglich, ein Flughafentransfer steht gegen Aufpreis inklusive Abholung und Rückfahrt zur Verfügung. WLAN ist im gesamten Gebäude verfügbar, sodass durchgehende Konnektivität gewährleistet ist. Für Gäste gibt es außerdem private Stellplätze in der hoteleigenen Tiefgarage. Im Außenbereich lädt eine Sonnenterrasse mit Gartenmöbeln zum Verweilen ein.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 127

Verfügbare Zimmer

Comfort Einzelzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Schallisolierung

1 Person15 m²eigenes Bad

Best Western Hotel City - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Privater Parkplatz
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Transfer zum Flughafen
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Außenterrasse

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind gestattet; es fallen keine zusätzlichen Gebühren an.
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 015146-ALB-00209
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Best Western Hotel City?

Check-in: ab 14:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am Best Western Hotel City Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Best Western Hotel City WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Best Western Hotel City ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Gibt es im Best Western Hotel City ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Frühstück wird vor Ort angeboten.

Wo befindet sich das Best Western Hotel City?

Die Unterkunft befindet sich in Mailand.

Best Western Hotel City auf der Karte: Mailand

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Best Western Hotel City

Die Durchschnittsbewertung aus 1.700 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,5/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Best Western Hotel City. Fügen Sie Ihre auf sleephotelsmilan.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10